Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Липецка на автодороге вблизи учреждения для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, будет нанесена необходимая дорожная разметка

23 июня 2022 года


По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части защиты прав несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» вблизи проживающих в Г (О) БУ ”Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и содействия семейному устройству им. Белана” на нерегулируемом пешеходном переходе на искусственной неровности отсутствовала предусмотренная правилами дорожного движения разметка.

С целью устранения нарушения прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать МУ ”Управление главного смотрителя“ г. Липецка устранить допущенное нарушение в сфере безопасности дорожного движения.

Исковое требование прокурора удовлетворено.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559873-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=74810247