Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области прокуратура направила в суд уголовное о мошенничестве на сумму более 1,3 млн рублей

23 июня 2022 года


Прокуратура г. Балашова Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «ОТО». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января по 28 февраля 2019 г. директор компании, являясь правопреемником требования за поставленную теплоэнергию, используя свое служебное положение, путем обмана завладел денежными средствами в сумме свыше 1,3 млн рублей одного из предпринимателей г. Балашова, предназначенными для погашения задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленную теплоэнергию.

В целях обеспечения возмещения причиненного материального ущерба наложен арест на имущество обвиняемого.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Балашовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559832-v-saratovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74807694