Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве молодой девушки

23 июня 2022 года


Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины,

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с действиями сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в октябре 2021 года мужчина в вечернее время, увидев на остановке общественного транспорта ранее незнакомую 24-летнюю девушку, проследил за ней до места проживания. Он представился соседом и проник к ней в квартиру. После этого злоумышленник напал на нее, совершил действия сексуального характера и впоследствии задушил.

Уходя из квартиры, обвиняемый забрал принадлежавший жертве дорогостоящий мобильный телефон.

Наиболее строгим наказанием, предусмотренным за совершение указанных преступлений, является пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559819-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=74807741