Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Советского района незаконно хранил взрывчатое вещество

23 июня 2022 года


Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя с. Александровка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что подсудимый в период с 4 по 9 мая 2012 года в лесополосе, расположенной на участке местности на северной окраине с. Александровка, обнаружил металлическую банку, наполненную взрывчатым веществом метательного действия – смесью промышленно изготовленных порохов, пригодных для производства взрыва.

Найденный порох он перенес к себе домой, где хранил до апреля 2015 года, после чего, в связи с переездом, перевез металлическую банку, наполненную взрывчатым веществом, в дом в с. Александровка и незаконно хранил до 21 декабря 2021 г., до обнаружения и изъятия его сотрудниками полиции в ходе обыска.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559795-jitel-sovetskogo-rayona-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=74804769