Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Приютненского района требует восстановления прав местной жительницы на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами

23 июня 2022 года


Прокуратура Приютненского района провела проверку по обращению жительницы района по вопросу нарушения прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Установлено, что заявитель страдает заболеванием «сахарный диабет 2 типа», однако в декабре 2021 года медицинским учреждением женщина не была обеспечена лекарственными препаратами в полном объеме, в том числе нифедипином и бисопрололом, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.10.2019 №2406-р относятся к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина прокуратурой района в БУ РК «Приютненская районная больница» внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559785-prokuratura-priyutnenskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74803765