Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По иску прокуратуры Целинного района прекращено право управления транспортными средствами у местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к вождению

23 июня 2022 года


Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель, обладая правом управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения, имеет медицинские противопоказания к управлению транспортным средством. Ответчик состоит на учете в БУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер» под диспансерным наблюдением с 2000 г. с диагнозом «умственная отсталость легкой степени».

Наличие у него медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, которая может привести к ДТП и другим инцидентам, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения.

Прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением к местному жителю о прекращении его права на управление транспортными средствами.Целинным районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559784-po-isku-prokuraturyi-tselinnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74803717