Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Тункинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

23 июня 2022 года


Прокуратура Тункинского района проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения «Жемчуг».

Установлено, что в марте 2022 года в администрацию поступило обращение гражданина по факту ДТП. В обращении содержалась просьба о принятии мер к установлению владельца лошади, вышедшей на автодорогу в темное время суток.

Вопреки Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение ответственным должностным лицом администрации сельского поселения не направлено по компетенции в отдел полиции в течение семи дней со дня регистрации.

В связи с этим прокурор района внес представление главе сельского поселения, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении ответственного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировым судьей судебного участка Тункинского района виновному назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559779-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=74805358