Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела о краже имущества у предпринимателя

23 июня 2022 года


Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявила укрытое от учёта преступление и потребовала возбудить уголовное дело.

Установлено, что в марте 2022 года в городской отдел полиции обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о хищении у него имущества. Он сообщил, что неустановленное лицо, находясь на территории хлебопекарни, похитило принадлежащее заявителю имущество - 7 мешков муки и 2 мешка соли, причинив тем самым материальный ущерб.

Между тем органом предварительного расследования при наличии достаточных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков отменил и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, по данному факту МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия, принимаются меры по установлению причастных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559752-vyiyavleno-ukryitoe-ot-ucheta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74804426