Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска проверила исполнение контракта по ремонту улицы Станционной

23 июня 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе, о закупках для муниципальных нужд.

Проверка показала, что 15 апреля 2022 года муниципальное казенное учреждение г. Новосибирска «Управление дорожного строительства» заключило с обществом с ограниченной ответственностью «Стройкабель» муниципальный контракт на ремонт асфальта по ул. Станционной в г. Новосибирске.

Подрядчик выполнил работы по демонтажу старого асфальта, однако длительное время не приступал к укладке нового дорожного покрытия.

Кроме того, подрядчик, после снятия слоя асфальта, не выполнил работ по сглаживанию перепадов высот между железнодорожными путями и дорожным полотном. Из-за этого снижается скорость движения автомобилей через железнодорожные переезды и образуются заторы на ул. Станционной.

Это нарушение было устранено обществом в ходе прокурорской проверки.

В связи с возможным нарушением срока работ (22.07.2022) прокуратура 23 июня т.г. объявила директору организации – подрядчика предостережение о недопустимости нарушения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Ход ремонтных работ по ул. Станционной находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559721-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=74801374