Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам проверки прокуратуры недропользователю назначен административный штраф за осуществление деятельности в водоохранной зоне без согласования

23 июня 2022 года


Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Парис».

Установлено, что недропользователь осуществляет деятельность в Ягоднинском городском округе. В водоохранной зоне р. Рельефный работы велись с использованием горной техники без соответствующего согласования с Охотским территориальным управлением Росрыболовства.

В связи с этим, прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства). По результатам рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559720-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=74801476