Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора Кетовского района за нарушение законодательства о коррупции должностное лицо привлечено к административной ответственности

23 июня 2022 года


Прокуратура Кетовского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Надзорными мероприятиями установлено, что бывший сотрудник полиции был принят в медицинское учреждение на работу. При этом информация об его трудоустройстве предыдущему работодателю в письменном виде в десятидневный срок не направлялась.

За привлечение к трудовой деятельности лица, замещавшего ранее должность государственной службы, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции» прокуратура в отношении главного врача возбудила административное производство по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Суд по постановлению надзорного ведомства привлек руководителя к административной ответственности и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559713-po-trebovaniyu-prokurora-ketovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=74801148