Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Мордовского района выявила нарушения при предоставлении услуги водоснабжения населению

23 июня 2022 года


Прокуратура Мордовского района провела проверку по публикации в СМИ о ненадлежащем качестве питьевой воды.

По результатам проведенного анализа отобранных образцов питьевой воды установлены отклонения от нормативов санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

По выявленным нарушениям прокурором Мордовского района в адрес руководителей организаций, осуществляющих водоснабжение населения, внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятые меры по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559682-prokuratura-mordovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=74799956