Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности

23 июня 2022 года


Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Нижегородской области, совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия, 19 апреля 2021 года при производстве газоопасных работ на внутреннем газопроводе в многоквартирном доме в с. Маргуша Дальнеконстантиновского района мастер службы по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования допустил нарушения требований безопасности, что вызвало утечку газовой смеси и последующий хлопок, повлекший разрушение конструкций дома и пожар, от которых пострадало 28 жильцов дома, в том числе наступила смерть малолетнего и причинен тяжкий вред здоровью 60-летней женщине.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено в Дальнеконстантиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559649-prokuraturoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=74798961