Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Краевой прокурор Дмитрий Рычагов принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 июня 2022 года


Прокурор края Дмитрий Рычагов принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края, выступив с докладом о состоянии законности и результатах надзорной деятельности в сфере защиты и охраны лесов и населенных пунктов от пожаров на территории Дальневосточного федерального округа.

Он отметил, что и в Камчатском крае прокурорами по выявленным нарушениям виновные привлечены к ответственности, оспорен ряд муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы в этой сфере.

Внимание участников обращено на недостатки в работе муниципалитетов, которыми не принято полного комплекса мер для предотвращения пожаров.

Завершая выступление Дмитрий Рычагов рекомендовал региональным ведомствам, ответственным за организацию работы в сфере защиты и охраны лесов и населенных пунктов от пожаров, обеспечить особый контроль за работой по своевременному предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559645-kraevoy-prokuror-dmitriy-ryichagov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=74799318