Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело по факту хищения средств материнского капитала в размере более 400 тысяч рублей

23 июня 2022 года


Прокуратура Советского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Астраханской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, астраханка с февраля по март 2019 года предоставила в УПФР в Советском районе г. Астрахани ложные сведения о намерении улучшить жилищные условия, что послужило основанием обналичивания сертификата на материнский (семейный) капитал. В результате бюджету РФ причинен материальный ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд. г. Астрахани для рассмотрения по существу.

В интересах государства прокурором предъявлен иск о взыскании ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559639-prokuratura-sovetskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=74798857