Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации муниципального района организовать работу системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб

23 июня 2022 года


Прокуратурой Омской области проверена реализация мероприятий в рамках внедрения системы «Безопасный город», включающую в себя подсистему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», которая введена в эксплуатацию в мае 2021 года.

В результате надзорных мероприятий установлено, что только в одном из 32 муниципальных районов Омской области вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» не функционирует связи с отсутствием в местном бюджете средств на увеличение численности штата операторов и материально-техническое оснащение единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

По поручению прокуратуры области прокуратура Нижнеомского района направила в суд административное исковое заявление к администрации Нижнеомского муниципального района о возложении обязанности организовать работу системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру «112».

Исковое заявление находится на рассмотрении суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559619-v-omskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74797510