Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновской городской прокуратурой приняты меры, направленные на обеспечение устранения нарушений безопасности аварийного коллектора

23 июня 2022 года


Людиновской городской прокуратурой в ходе проверки выявлен факт нарушения законодательства о безопасности зданий и сооружений администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район».

Установлено, что на территории детской площадки в г.Людиново расположен самотечный канализационный коллектор, находящийся в аварийном состоянии, имеющий провалы, промывы, открытые проемы в прилегающем грунте.

Собственником указанного канализационного сооружения является муниципальное образование городское поселение «Город Людиново».

В нарушение требований законодательства каких-либо мер по проведению капитального ремонта указанного канализационного коллектора, а также ограждения в целях устранения угрозы жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних, к ограничению доступа к данному объекту не принято.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» внесено представление.

В настоящее время ведутся работы по устранению нарушений, исполнение представления поставлено на контроль прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559615-lyudinovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74798035