Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде постановлен приговор по уголовному делу о разбойных нападениях

23 июня 2022 года


Октябрьским районным судом г. Белгорода 30-летний местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение и угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

В судебном заседании установлено, что 10 мая 2020 года он зашел в аптеку ООО «Здравие» и потребовал у сотрудника отдать деньги из кассы, угрожая женщине предметом, визуально похожим на пистолет. Злоумышленник вырвал из рук потерпевшей деньги в сумме 6 тыс. рублей, взятые из кассы, затем достал 500 рублей из коробки, находившейся на столе в кассовой зоне, и покинул место преступления.

30 декабря 2021 года он совершил аналогичное разбойное нападение в букмекерской конторе «1Х Ставка». После того, как сотрудник указала на отсутствие денег, мужчина проник в кассовую зону, нанес женщине два удара в лицо и забрал из кассового аппарата деньги в сумме 9 тыс. 200 рублей, с которыми скрылся.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, объяснив совершение преступлений наличием долгов по кредитным обязательствам. Причиненный ущерб подсудимым возмещен.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559601-v-belgorode-postanovlen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=74766008