Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За несвоевременный вывоз мусора с прилегающих территорий виновные лица привлечены к административной ответственности

23 июня 2022 года


Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан при содержании контейнерных площадок на территории г. Горно-Алтайска.

В ходе выездной проверки установлены факты захламления мешками с мусором, ветками и др. прилегающей территории контейнерных площадок на территории г. Горно-Алтайска.

В результате ненадлежащего содержания контейнерной площадки и непосредственно прилегающей к ней территории допущены нарушения требований ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан», ФЗ «Об охране окружающей среды».

Часть 1 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителей МУП «Муниципальная управляющая организация» и МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

20.06.2022 года Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай дела об административных правонарушениях рассмотрены, руководители указанных учреждений привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 500 рублей каждому.

В настоящее время организациями, отвечающими за содержание контейнерных площадок, приняты меры к вывозу отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559571-za-nesvoevremennyiy-vyivoz-musora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74795421