Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры

23 июня 2022 года


Накануне под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева, с участием главного федерального инспектора по Приморскому краю Сергея Грызыхина, а также представителей профильных министерств и служб края, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию с государственными и контролирующими органами в сфере трудового законодательства.

В рамках заседания обсуждены вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда, а также организации взаимодействия между органами по вопросам невыплаты заработной платы.

По итогам работы межведомственной группы первый заместитель прокурора края объявил главе Черниговского муниципального района и конкурсному управляющему ФГУП ГИПРОНИИ ДВО РАН предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с ненадлежащей организацией работы, направленной на снижение размера задолженности по заработной плате перед работниками предприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559555-soblyudenie-trudovyih-prav-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=74794598