Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам исполнения земельного, градостроительного и природоохранного законодательства в границах особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения

22 июня 2022 года


Сегодня в прокуратуре края под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам исполнения земельного, градостроительного и природоохранного законодательства в границах особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения.

В работе коллегии приняли участие территориальные и специализированные прокуроры, руководители органов государственного экологического контроля, обсуждены проблемы обеспечения режима и эффективного управления особо охраняемыми природными территориями.

Прокурором края акцентировано внимание на вопросах незаконной застройки заповедных территорий, их выбытия из государственной собственности, необходимости принятия превентивных мер по предотвращению таких нарушений.

По результатам заседания выработаны конкретные решения по укреплению законности в данной сфере, исполнение которых поставлено прокуратурой края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559400-v-prokurature-kraya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74779131