Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Представители Генеральной прокуратуры РФ встретились с работниками Образовательного центра «Сириус»

22 июня 2022 года


Представители Генеральной прокуратуры РФ на системной и постоянной основе взаимодействуют с Образовательным центром «Сириус» с целью профилактики нарушений законодательства о несовершеннолетних, проработки механизмов защиты прав, свобод и законных интересов детей.

В рамках правового просвещения состоялась встреча работников надзорного ведомства с молодыми педагогами – кураторами смен, обеспечивающими безопасность, охрану жизни и здоровья ребят, проходящих обучение по интенсивным профильным программам в центре. Участники мероприятия выработали алгоритм взаимодействия сотрудников центра с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних федеральной территории «Сириус».

Кроме того, в ходе встречи были разъяснены положения действующего законодательства, регламентирующего вопросы обработки персональных данных. В формате диалога разобраны конкретные случаи несоблюдения закона в рассматриваемой сфере правоотношений и виды ответственности, предусмотренные для лиц, их допустивших.

Во время обсуждения кураторы смен задали выступающим интересующие их вопросы и получили полные и мотивированные ответы, а также отметили пользу и важность такой формы общения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559395-predstaviteli-generalnoy-prokuraturyi-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=74778368