Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Пензенской области по представлению транспортного прокурора в пользу истцов взыскана компенсация морального вреда в связи с гибелью близкого родственника на производстве

22 июня 2022 года


Железнодорожным районным судом г. Пензы рассмотрено исковое заявление супруги и несовершеннолетней дочери погибшего работника к работодателю о компенсации морального вреда.

Суд установил, что в августе 2020 года потерпевший, находясь на рабочем месте на территории электромашинного цеха Сервисного локомотивного депо Пенза, получил травмы, не совместимые с жизнью. Судом требования истцов были удовлетворены частично.

Пензенский транспортный прокурор, участвовавший в судебном заседании, не согласился с вынесенным решением, посчитав, что суд первой инстанции неверно определил размер компенсации морального вреда и не учел допущенные работодателем нарушения прав работника на безопасные условия труда. В этой связи транспортный прокурор принес апелляционное представление на судебное решение.

Судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда согласилась с позицией транспортного прокурора и удовлетворила его требования в полном объеме. В пользу супруги и несовершеннолетней дочери погибшего работника с транспортной организации взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле Пензенской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559392-v-penzenskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=74776688