Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

22 июня 2022 года


В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав.

В нем приняли участие руководитель Ростехнадзора Игорь Нисковских, заместитель руководителя СУ СК Александр Бессмельцев, заместитель руководителя УФССП Тюменской области Елена Лоскутова, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области Владимир Ташлыков, заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко, директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, а также представители ФСС, ТМООП, «Тюменский облсовпроф».

На заседании рабочей группы обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ряде организаций, а именно в ООО «Стройэлектроможнтаж», ООО «СибСтройСервис», ПАО «Ялуторовский автомобильный завод», ООО «Тюменьгазсервис».

Наряду с этим, с контролирующими органами обсуждались результаты реализации мероприятий направленных на снижение производственного травматизма.

По результатам работы группы определены конкретные меры, направленные на обеспечение прав работников в названных сферах. Прокурорам указано на осуществление контроля за полным погашением указанными предприятиями имеющейся задолженности по заработной плате.

Работа по защите трудовых прав продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559381-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74776740