Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель прокурора республики проверил исполнение мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта в городах Мелеуз и Салават

22 июня 2022 года


Сегодня, 22 июня 2022 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев в ходе рабочих поездок в г. Салават и г. Мелеуз проинспектировал ход работ на объектах, возводимых в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что для благоустройства набережной и парка имени Юрия Гагарина в г. Мелеуз в апреле 2022 г. между муниципалитетом и ООО «УралСпецСтрой» заключен муниципальный контракт на сумму более 20 млн рублей сроком исполнения до октября текущего года.

Однако, как показал выезд, запланированные работы не начинались и не ведутся.

Обследованием набережной р. Белая в г. Салават установлено, что подрядчиком ООО «РефСтройПроект» мероприятия по благоустройству выполнены не в полном объеме, в том числе по оборудованию сетей инженерно-технических систем.

В целях недопущения срывов сроков, установленных графиками, Воротынцев объявил руководителям подрядных организаций предостережения о недопустимости нарушений требований федерального законодательства.

Кроме того, заместитель прокурора республики выехал в детский оздоровительный лагерь «Родник» г. Мелеуз и проверил соблюдение законодательства при организации детского отдыха и оздоровления. Обращено внимание на оснащенность учреждения объектами инфраструктуры, на их достаточность и безопасность, организацию питания и медицинского обслуживания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559371-zamestitel-prokurora-respubliki-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=74777852