Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В прокуратуре Республики Татарстан прошла встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства

22 июня 2022 года


Встреча молодых специалистов с Почетным работником прокуратуры СССР Минакдасом Шараповым состоялась сегодня в прокуратуре Республики Татарстан. Мероприятие, которое проходило в ведомственном музее, приурочено к 100-летию со дня образования прокуратуры СССР.

Минакдас Ахтямович, который почти полвека прослужил в органах прокуратуры, поделился с молодёжью своими воспоминаниями о работе, рассказал об основных этапах становления советской и российской прокуратуры, а также ответил на вопросы слушателей. Ветеран ведомства также отметил важность патриотического воспитания молодежи, уважительного отношения к истории страны и её героическому наследию.

Участники мероприятия были едины во мнении о необходимости сохранения преемственности поколений и бесценного опыта ветеранов надзорного ведомства для передачи молодым кадрам.

На память о встрече участникам вручили книгу Ф.Н. Багаутдинова о заместителях прокурора Татарстана, работавших в 1922-2016 гг.

Напомним, 28 мая 1922 года постановлением Всероссийского центрального исполнительного комитета, в целях осуществления надзора за соблюдением законов и борьбы с преступностью была создана советская прокуратура – Государственная прокуратура РСФСР. В текущем году прокуратурой Татарстана запланирован ряд мероприятий, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи, посвященных этой знаменательной дате.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559317-v-prokurature-respubliki-tatarstan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=74771758