Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Евпатории по инициативе прокуратуры юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 500 тыс. рублей

22 июня 2022 года


Прокуратура г. Евпатории провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор предприятия, действующий в интересах юридического лица, передал денежные средства в размере 150 тыс. рублей инспектору отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Евпатории за непривлечение фирмы к административной ответственности.

Работник органов внутренних дел от незаконного вознаграждения отказался.

Прокурор в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее руководитель предприятия осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559253-v-evpatorii-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=74765734