Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства о долевом участии строительстве

22 июня 2022 года


Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности застройщика, привлекающего денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома.

Установлено, что по условиям заключенных договоров долевого участия в строительстве срок завершения строительства многоквартирного дома установлен 30.06.2022.

Однако из пояснений представителя застройщика следует, что ввиду произошедших задержек в поставке строительных и отделочных материалов, нехваткой работников, отсутствия благоприятных условий для благоустройства территории гарантировать завершение строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в установленный договорами срок застройщик не может.

По указанным фактам прокуратурой города застройщику объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о долевом участии в строительстве.

Соблюдение прав дольщиков находится на постоянном контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559225-prokuraturoy-goroda-kostromyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=74765587