Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Еще одному участнику организованной преступной группы вынесен приговор за кражу нефтепродуктов

22 июня 2022 года


Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя города Санкт-Петербурга, совершившего преступление, предусмотренное пунктами «а, б» части 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества организованной группой в особо крупном размере из нефтепродуктопровода).

В ходе судебного следствия установлено, что в 2018 г. в Краснохолмском районе преступная группа, в состав которой входил подсудимый, осуществила врезку в магистральный нефтепродуктопровод и похитила 47 тонн нефтепродукта, в результате чего ООО «Транснефть-Балтика» причинен имущественный ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

Четверо иных участников преступления ранее осуждены к реальному лишению свободы.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования ООО «Транснефть-Балтика» судом удовлетворены, с мужчины взыскан причиненный ущерб солидарно с ранее осужденными участниками преступной группы.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559200-esche-odnomu-uchastniku-organizovannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=74763158