Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря принятым прокуратурой Ясненского района мерам восстановлены права субъекта предпринимательской деятельности

22 июня 2022 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в деятельности учреждения здравоохранения района.

Установлено, что 20.09.2021 учреждением здравоохранения и обществом с ограниченной ответственностью из Ивановской области заключен гражданско-правовой договор на поставку матраца.

Поставщиком обязательства перед заказчиком выполнены в полном объеме, однако учреждением здравоохранения оплата за поставленный товар не произведена, размер задолженности перед организацией составил более 283 тыс рублей.

По результатам проверки в адрес главного врача учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Благодаря вмешательству прокуратуры права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены - задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, по факту выявленного нарушения прокуратурой района в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ и направлено в УФАС по Оренбургской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559153-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-yasnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74738809