Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По иску прокурора Советского района на администрацию города Волгограда возложена обязанность по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в пос. Горьковский

22 июня 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Волгограда по поручению прокуратуры Волгоградской области на основании обращений граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения пос. Горьковский, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что по ул. им. Буденного в пос. Горьковский на столбах линий электропередач отсутствуют приборы наружного освещения. Также в пос. Горьковский по улицам Путейской, Восточной, Донской, Воронежской, Басаргинской, в пер. Бирюзовый отсутствуют линии наружного освещения. Кроме того, автомобильные дороги общего пользования по указанным выше улицам в пос. Горьковский имеют грунтовое покрытие с многочисленными просадками, что нарушает требования безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурором Советского района г. Волгограда в суд предъявлен иск о возложении обязанности на администрацию Волгограда устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем приведения дорог в соответствии с требованиями ГОСТ, а также организовать стационарное электрическое освещение территории.

Решением Советского районного суда г.Волгограда иск прокурора полностью удовлетворен.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559139-po-isku-prokurora-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=74759423