Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права местной жительницы

22 июня 2022 года


Новозыбковской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки по обращению местной жительницы выявлены нарушения жилищного законодательства при предоставлении жилого помещения.

Установлено, что Новозыбковской городской администрацией заявительнице предоставлено жилое помещение на основании договора социального найма. В ходе проверки выяснилось, что согласно заключению и акту обследования предоставленное жилое помещение непригодно для проживания. Администрацией заявительнице с составом семьи 3 человека предложено жилое помещение в Новозыбковском районе, а не в границах г. Новозыбкова.

Прокурор обратился в суд с иском об обязании Новозыбковской городской администрации предоставить заявительнице по договору социального найма отвечающее установленным требованиям благоустроенное жилое помещение, площадью не менее 71,6 кв. м., в границах г. Новозыбкова.Новозыбковским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559137-v-novozyibkove-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=74759949