Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманчанин приговорен к лишению свободы за покушение на убийство сына

22 июня 2022 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Государственным обвинением доказано, что обвиняемый 14.01.2022, находясь по месту проживания в квартире одного из домов в Первомайском округе г. Мурманска, в ходе конфликта с сыном, произошедшего на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удар графином с водой в область головы, после чего, приискав нож хозяйственно-бытового назначения, причинил им не менее одного пореза в области задней поверхности шеи слева.

В результате активных действий потерпевшего, последнему удалось оттолкнуть нападавшего и покинуть помещение квартиры.

В судебном заседании подсудимый не признал вину, указывая на отсутствие умысла на убийство.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения и представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559065-murmanchanin-prigovoren-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=74749500