Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС

21 июня 2022 года


Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина соседнего государства 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем марки «Лада 217090», был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю для проверки документов в районе дома № 111 по ул. Хрусталева в г. Севастополе. Поскольку у него отсутствовало при себе водительское удостоверение, злоумышленник предложил одному из инспекторов взятку за непривлечение его к ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). Однако сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о произошедшем своему руководству и в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району.

Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2559004-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=74748244