Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Узловая для применения принудительной меры медицинского характера

21 июня 2022 года


Узловский межрайонный прокурор Тульской области утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 32-летнего местного жителя. Он уличается в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия днём 09.01.2022 житель г. Узловая, страдающий хроническим психическим расстройством, находясь дома совместно со своей матерью в ходе возникшей между ними ссоры нанёс последней множественные удары молотком по голове и рукам, после чего сообщил по телефону о произошедшем в полицию. От полученных травм 65-летняя потерпевшая скончался в больнице.

После утверждения постановления уголовное дело направлено в Узловский районный суд Тульской области для рассмотрения вопроса о применении в отношении указанного лица принудительной меры медицинского характера.

Расследование вел СО по г. Узловая СУ СК России по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558964-v-tulskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=74746940