Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о резонансном убийстве

21 июня 2022 года


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 декабря 2021 года обвиняемыев комнате общежития на 1-ом микрорайоне столицы в ходе распития спиртного на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя группой лиц, нанесли потерпевшему сковородой и чайником множественные удары по различным частям тела. После этого они взяли лежавшего на полу потерпевшего за туловище и ноги и через открытый оконный проем вытолкали вниз на землю. В результате падения с 4-го этажа потерпевший скончался на месте.

Один из обвиняемых ранее в ноябре 2021 года из сетевого продуктового магазина пытался похитить бутылку водки, однако его действия были пресечены администратором магазина.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой республики направлено в Верховный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу с участием присяжных заседателей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558889-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=74742346