Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По представлению прокурора отменен оправдательный приговор по убийству

21 июня 2022 года


Прокуратурой Псковской области поддержано обвинение в рассмотрении Псковским областным судом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), в отношении жительницы Локнянского района, 1984 года рождения, оправданной в апреле этого года.

Органами предварительного расследования женщина обвинялась в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений, возникших из ревности к своему сожителю, нанесла ему с целью убийства не менее восьми ударов ножом в жизненно важные органы (в область грудной клетки и туловища). Смерть мужчины наступила на месте происшествия от острой кровопотери.

По представлению прокурора оправдательный приговор суда от 15.04.2022 отменен, дело направлено на новое судебное разбирательство, подсудимая взята под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558886-po-predstavleniyu-prokurora-otmenen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=74716339