Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства при организации питания в учреждениях социальной направленности

21 июня 2022 года


Органами прокуратуры с привлечением Управления Роспотребнадзора проверено соблюдение законодательства при оказании услуг питания в учреждениях социального обслуживания, медицинского обеспечения и иных организациях социальной направленности, предусматривающих круглосуточное пребывание граждан.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, прокуратурой г. Новодвинска при проверке ГБУ СОССЗН АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» установлено, что регулярная дезинфекция помещений, надлежащее хранение пищевой продукции, маркировка инвентаря и продуктов в учреждении не обеспечены.

Прокурором Пинежского района выявлено несоответствие требованиям санитарных норм условий хранения и реализации пищевой продукции в ГБУЗ АО «Карпогорская центральная районная больница».

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в учреждениях социальной и медицинской направленности с круглосуточным пребыванием людей выявлены также в г.Северодвинске, Вельском, Котласском, Онежском и Устьянском районах.

По результатам проверок прокурорами принят комплекс мер реагирования, устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558827-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=74738445