Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено должностное лицо

21 июня 2022 года


Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции

в муниципальном учреждении «Служба комплексного обслуживания органов местного самоуправления».

Установлено, что муниципальное казенное учреждение в лице директора заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципальной службы.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор не уведомил в десятидневный срок администрацию Лабинского городского поселения о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи директор признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

В целях недопущения аналогичных нарушений закона,

устранения причин и условий их способствующих, прокуратура директору муниципального учреждения внесла представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558775-po-initsiative-labinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74732714