Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве односельчанина

20 июня 2022 года


В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном жилом домовладении в селе Петровка Биробиджанского района ЕАО обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением.

Мерами оперативного реагирования сотрудников СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО установлен и задержан подозреваемый, им оказался

житель села Петровка, 1983 года рождения.

Установлено, что вечером 4 апреля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта со своим знакомым - жителем этого же села, зашел к нему в дом и произвел в него один прицельный выстрел из охотничьего ружья в область груди, а затем скрылся. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемого был конфликт.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), судом он заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558766-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=74733984