Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратурой Исетского района проведена рабочая встреча по вопросам защиты трудовых прав работников

21 июня 2022 года


И.о. прокурора Исетского района Игорь Матаев провел рабочую встречу с председателем и членами первичной профсоюзной организацией ГБУЗ ТО «Областная больница № 13 (с. Исетское).

В профсоюзной организации состоят 135 работников.

Игорь Матаев отметил, что защита трудовых прав граждан является для прокуратуры района приоритетным направлением работы. В ходе надзорных мероприятий прокуратура добивается реального восстановления трудовых прав и законных интересов работников.

Так, в текущем году прокуратурой района выявлено 174 нарушения в трудовой сфере. Для их устранения внесено 6 представлений, 15 протестов, направлено 32 заявления в суд, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц, к административной – 11, объявлено 1 предостережение.

Председатель первичной организации профсоюза медицинского учреждения Светлана Скуридина рассказала о проводимой работе по обеспечению трудовых прав работников.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы в сфере охраны и оплаты труда, предоставления отпусков, оказания профсоюзом материальной помощи работникам.

По итогам мероприятия принято решение о дальнейшем взаимодействии прокуратуры и профсоюза в целях защиты трудовых прав работников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558750-prokuraturoy-isetskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=74730864