Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жительница города Сусумана осуждена за неуплату алиментов

21 июня 2022 года


Прокуратура Сусуманского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что на основании судебного решения женщина обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

За неисполнение этой обязанности в 2020 году она уже привлекалась к уголовной ответственности, но за период с июня 2021 года по апрель 2022 года образовалась задолженность по алиментам в размере свыше 131 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 7 месяцев принудительных работ с удержанием 20% из заработной платы осужденной в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558734-jitelnitsa-goroda-susumana-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=74731088