Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Тольятти, обвиняемого в нанесении смертельных ранений знакомому

21 июня 2022 года


Прокуратурой Центрального района г. Тольятти в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Тольятти по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2022 года между двумя мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого один нанес другому не менее 14 ударов руками и табуретом по телу и голове. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558687-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=74727633