Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Берёзовском районе прокуратура пресекла завышение цен на социально значимую продукцию

21 июня 2022 года


Прокуратура Берёзовского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на социально-значимую продукцию.

Берёзовский район является территорией с ограниченными сроками завоза грузов.

Установлено, что в двух продовольственных магазинах в пгт. Березово превышены предельно допустимые розничные цены на продукты питания.

Завышение предельных розничных надбавок зафиксировано на молочную продукцию (87%), морковь (17 %), картофель (11 %) и лук (5%). В связи с этим прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших данные нарушения, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Кроме того, в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования индивидуальным предпринимателям объявлены предупреждения, цены на продукты приведены в соответствие с законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558621-v-berzovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=74725377