Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Промышленного района в судебном порядке обязала администрацию МО «город Оренбург» принять на учет бесхозяйное имущество

21 июня 2022 года


Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства при использовании земельного участка, расположенного на территории бывшего завода РТИ.

Установлено, что горизонтальный трехсекционный отстойник, который представляет собой бетонный резервуар, не имеет собственника. Глубина резервуара неизвестна, поскольку он заполнен вязкой жидкостью черного цвета с характерным резким запахом нефтепродуктов. Доступ к резервуару и к его содержимому свободный, какие-либо ограждения, указатели и информационные таблички отсутствуют. Кроме того, надлежащее техническое обслуживание данного сооружения не обеспечено.

В интересах неопределенного круга лиц, в целях защиты их прав на благоприятные условия жизни, прокуратура Промышленного района обратилась в суд с иском об обязании администрацию МО «город Оренбург» принять меры к постановке на учет бесхозяйного имущества.

Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

После вступления в силу решения суда прокуратура проконтролирует его исполнение и устранение выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558605-prokuratura-promyishlennogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=74724661