Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевой столицы предстанет перед судом за организацию и проведение азартных игр

21 июня 2022 года


В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия участники группы, состоящей из 4 молодых людей, в период с января по март 2022 года осуществляли незаконную игорную деятельность на территории города Петропавловска – Камчатского и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в законспирированном нежилом помещении.

В результате своей деятельности извлекли преступный доход в сумме свыше 400 тыс. рублей, который распределили между собой.

В отношении остальных участников группы, уголовные дела выделены в отдельное производство в связи с заключением ими досудебных соглашений о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петропавловск – Камчатский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558600-jitel-kraevoy-stolitsyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=74724608