Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу о халатности

21 июня 2022 года


Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Михайловского районного суда в отношении первого заместителя главы администрации района, который осужден по ч.2 ст. 293 УК РФ за халатность.

Установлено, что мужчина, при осуществлении своих полномочий самоустранился от ведения контроля за деятельностью подчиненных сотрудников. Не проявил должного внимания, не организовал проведение работ по организации благоустройства в с. Михайловское, в результате чего, на следовавшую на велосипеде по проезжей части несовершеннолетнюю девочку упало не вырубленное аварийно-опасное дерево. Здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

Приговором суда подсудимый осужден за халатность к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558590-sudom-apellyatsionnoy-instantsii-altayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=74724591