Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Осужден житель Угловского района за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции

21 июня 2022 года


Приговором Угловского районного суда к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год назначено наказание жителю района за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции.

Как установлено, полицейские по заявлению гражданки о хищении телевизора прибыли в квартиру осужденного для его опроса по обстоятельствам проводимой проверки. Находясь в квартире осужденного с согласия его гражданской супруги, полицейские попытались отобрать от него объяснение, однако осужденный, находясь в алкогольном опьянении, стал проявлять агрессию в отношении представителей власти, после чего нанес два удара ногой в область грудной клетки одному из сотрудников полиции.

Действия осужденного квалифицированы судом по ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558588-osujden-jitel-uglovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=74724515