Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите по представлению прокуратуры жителям шести многоквартирных жилых домов произведен перерасчет размера платы по водоснабжению

21 июня 2022 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что 17 февраля 2022 года акционерное общество «Водоканал-Чита» в течение 8 часов ограничило водоснабжение 6 многоквартирных домов в связи с работами по переключению вновь проложенного участка трубопровода.

В соответствии с законом предоставление коммунальных услуг потребителю должно осуществляться бесперебойно, допустимая продолжительность перерыва подачи воды при бесперебойном круглосуточном горячем водоснабжении составляет 4 часа единовременно.

Вместе с тем перерасчет за предоставление коммунальной услуги по водоснабжению с перерывом 8 часов абонентам многоквартирных жилых домов не произведен.

Прокуратура внесла в ресурсоснабжающую организацию представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения жителям многоквартирных домов произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Элина Бурдукова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558564-v-chite-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=74723852