Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Удовлетворены исковые требования прокурора о возложении обязанности на муниципалитет принять меры к постановке на учет бывшее здание сельского клуба в качестве безхозяйного имущества

21 июня 2022 года


17 июня 2022 г. Усть-Канским районным судом рассмотрено административное исковое заявление прокурора района о признании бездействия администрации Талицкого сельского поселения незаконным и возложения обязанности принять меры к постановке на учет в качестве безхозяйного имущества здание сельского клуба на 200 мест.

Поводом для понуждения муниципалитет в судебном порядке послужили материалы проверки, проведенной в апреле 2022 г. Так, в ходе проведенной проверки было установлено, что на территории села Усть-Кумир имеется бывшее здание сельского клуба общей площадью 896,80 кв.м., которое не эксплуатируется длительное время. Указанное имущество на учете в сельской администрации не состоит, в реестре муниципального имущества не числиться, муниципалитетом мер к постановке на учет не принимаются. Согласно предоставленной информации от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в ЕГРН сведений о данном объекте не имеется.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в Усть-Канский районный суд направлено административное исковое заявление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение суда пока в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2558557-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=74723395